LSLLCLSRQLDLSQMLSEQ

Activités 2016-2017

Liste joueurs/joueuses


Capitale-Nationale F

Nom Prénom Club
Beaudry Mathilde Laurentien
Bédard Marianne Laurentien
Belzile Jeanne CRSA
Bouchard Amélia CSRQ
Desbiens Audrey-Anne Beauport
Houle Rose-Eva Charlesbourg
Hudon Sabrina Beauport
Lafleur Sabrina CSRQ
Lafond Magaly Beauport
Landry Marie-Joelle CSRQ
Langevin Florence CSRQ
Larochelle Mia Beauport
Lavigueur Mélodie Beauport
Lepage Emy Laurentien
Nguyen Lara Ste-Foy/Sillery
Racine Audrey-Anne Charlesbourg
Richard Alicia Laurentien
Shink Noémie Beauport
Ramirez Eva  Laurentien 
Gagnon Juliette  Charlebourg


Capitale-Nationale M

Convocation 22 juin - ESLE 18h15 à 19h45

Nom Prénom Club
Assi Jean-Aniel Beauport
Boucher Nicolas Ste-Foy/Sillery
Gariépy Émile Beauport
Gendreau-Côté Florian Ste-Foy/Sillery
Hakazimana Kenny-All Québec-Centre
Harbour Mathéo Beauport
Kana Boumkwo II Teddy Emmanuel Ste-Foy/Sillery
Keho Demonty Axel Charlesbourg
Murphy Thomas Ste-Foy/Sillery
Nouajaa Nassim Ste-Foy/Sillery
Rheault Antoine CSRQ
Roy Louis Beauport
Sany Kong Abe Guy-Marcel Ste-Foy/Sillery
Sany Kong Boumsong Loic Fabien Ste-Foy/Sillery
St-Hilaire Noah Charlesbourg
Vaillant-Vogel Vincent Québec-Centre
Vilus Luc-Anderson Hector Beauport
Ashley Kristian Ste-Foy/Sillery
Marcotte Pierre-Nicolas Beauport
Tremblay Samuel Beauport
Chabot Olivier CSRQ


Chaudière-Appalaches F

Nom Prénom Club
Aubin Alexia Chaudière-Ouest
Bergeron Mélodie Chaudière-Ouest
Bouchard Noémy Chaudière-Ouest
Courtemanche Myriam Chaudière-Ouest
Gilbert Nellyane St-Georges
Gingras Marie-Maude Chaudière-Ouest
Gingras Mathilde Lévis-Est
Laflamme Annabel Lévis-Est
Lafrenière Laurence Chaudière-Ouest
Laplante Maëlle Chaudière-Ouest
Pelletier Allyson Lévis-Est
Pouliot Cassandre Lévis-Est
Proulx Leïna Chaudière-Ouest
Robitaille Juliette Chaudière-Ouest
Rodrigue Mégane St-Georges
Roy Rosamary St-Georges
Smith Alexane Chaudière-Ouest
Talbot Anne-Claude Chaudière-Ouest

 


Chaudière-Appalaches M

Nom Prénom Club
Bédard Jonathan Chaudière-Ouest
Bergeron Louis Chaudière-Ouest
Binet Félix Chaudière-Ouest
Boucher Mathis Chaudière-Ouest
Boutin Maxime Lévis-Est
Dubé Jean-François Chaudière-Ouest
Gagné Hubert Chaudière-Ouest
Gauthier Jérémie Chaudière-Ouest
Harvey Natan Lévis-Est
Hébert Alexandre Lévis-Est
Jackson William Lévis-Est
Jacques Alexandre Chaudière-Ouest
Lanteigne Alex Chaudière-Ouest
Lemerise Christophe Chaudière-Ouest
Ménard Nathan Chaudière-Ouest
Minka Zakary Lévis-Est
Morin Thomas Chaudière-Ouest
Sévigny Olivier Lévis-Est

Horaires sélections régionales - Printemps/Été 2017
*** À chaque entraînement, les joueurs et joueuses sont conviés 15 minutes avant l'heure inscrite sur l'horaire.

Les entraîneurs
 
Chaudière Appalaches F
Vincent Métivier

Chaudière-Appalaches M
Benoit Forget-Chiasson
Alex Fournier

Capitale-Nationale F

Capitale-Nationale M
 

Mise à jour : 4 mai 2017

  _________________________________________________________________________________________________________________________

     Merci à nos partenaires!      L'ARSQ est membre de :