LSLLCLSRQLDLSQMLSEQ

Camp 2017

CAMPS 2017

3 au 7 juillet : U11 (2006) et U12 (2005) MASCULIN

10 au 14 juillet : U11 (2006) et U12 (2005) FÉMININ

Les camps auront lieu au Stade Telus du Peps de l'Université Laval.

Les inscriptions seront possibles à partir du 5 mai.

* Les joueurs et joueuses référés par les directeurs techniques seront ajoutés au fur et à mesure.

Tous les joueurs en vert, inscription web fait.

Mise à jour : 19 juin 2017


Capitale Nationale U11 M

Nom Prénom Club
Amira Rayan Beauport
Beaudry  Nathan Charlesbourg
Bernier William Laurentien
Blanchet Émile Sainte-Foy/Sillery
Cantin  Olivier Sainte-Foy/Sillery
Delong Guilhem Québec-Centre
Di Guilio  Ludovic Québec-Centre
Diawara  Arona Québec-Centre
Gagnon  Damien Charlesbourg
Gignac  Jacob Lac-Beauport
Gonzalo  Kenjiro Sainte-Foy/Sillery
Huppé   Félix CRSA
Lagueux  Philippe Laurentien
Lavallée  Étienne Québec des Rivières
Lavoie  Gregory Charlesbourg
Leblond  Antonin Beauport
Leblond  Hubert Québec des Rivières
Letarte  William Beauport
Méthot  Janakî Sainte-Foy/Sillery
Michaud  Alexis Québec des Rivières
Morin  Raphael Lac-Beauport
Ngendandumwe  Alpha-Trésor Charlesbourg
Sabar  Mohammed-Ali Charlesbourg
Simard  Zachary Charlesbourg
Soual  Abdallah CRSA
Tremblay  Maddox Québec des Rivières
Vocelle  Alexandre Québec des Rivières
Watters-Kim  Noam Beauport
Gosselin Anthony Charlesbourg
Dufour Antoine Haute-St-Charles
Kaufmann Jean-Nicolas Haute-St-Charles
Savard Mathis Haute-St-Charles
Bérubé William Lac-Beauport
Boivin Alex Québec Des Rivières
Robichaud Thomas Québec Des Rivières
Sena Mathis Québec Des Rivières
Bolduc Charles Québec-Centre
Desbiens Charles Beauport
Abel Jean-Christophe Beauport

Capitale Nationale U11 F

Nom Prénom Club
Bélanger Laurie-Ève Sainte-Foy/Sillery
Bélanger  Jade Laurentien
Carpentier Sofia Beauport
Côté Florence Québec des Rivières
Dallaire Justine Laurentien
Délisle Florence Charlesbourg
Dolbec Marianne Beauport
Dumas Noémie Beauport
Dussault Bianca Québec des Rivières
Duval Alexandra Québec des Rivières
Fontaine Èva Charlesbourg
Hamelin Mégane Laurentien
Huot Juliette Beauport
Jacques Juliette Québec des Rivières
Jean Maika Beauport
Mallette Heidi Beauport
Massy Charline CRSA
Michaud Abygail Québec des Rivières
Richard-Maher Maxence CRSA
Roy Aurélie Charlesbourg
St-Pierre Fanny Beauport
Viel Dania Laurentien
Carbonneau Emmie CRSA
Lamontagne Flavie CRSA
Bérubé Jeanne CRSA
Martel Béatrice Lac-Beauport
Morin Serah Lac-Beauport
Brillant Marianne Lac-Beauport
Sévigny Lauriane Québec Des Rivières
Ashley Rendi Ste-Foy
Provencher Éloise Laurentien
Beaulieu Mélodie Laurentien
Huot Maxime Beauport
Pacaud Florence Beauport

Capitale Nationale U12 M

Nom Prénom Club
Alvarez  Manolo Sainte-Foy/Sillery
Baillargeon  Simon Haute St-Charles
Berrouard  Alexis Haute St-Charles
Botache Melo  Juan Camilo Sainte-Foy/Sillery
Bouriel  Ayoub Charlesbourg
Delorme  Nathan Sainte-Foy/Sillery
Deschenes  Brandon Beauport
Dion  Mathieu Québec des Rivières
Dubeau  Maxime Haute St-Charles
Duchesne  Jérémie Québec des Rivières
Gaudreau Gosselin  David Premières-Seigneuries
Karanganwa  Nathan Québec des Rivières
Lapointe  David Beauport
Le Blanc  Benjamin CRSA
Le Blanc  Thomas CRSA
Leclerc  Olivier Beauport
Makoso  Jérémie Sainte-Foy/Sillery
Moreno-Quesada  Diego-Andrés CRSA
Nolet-Gagné  Mathis Charlesbourg
Paradis  Renaud Beauport
Trassard  Éthan Charlesbourg
Tremblay  Émile Haute St-Charles
Tshibola  Christophe  Sainte-Foy/Sillery
Yacouba  Diawara Charlesbourg
Landry Hugo CRSA
Robillard Charlie Charlesbourg
Fleury Renaud Québec-Centre
Guinot Gabriel Québec Des Rivières
Batoul Ismail Charlesbourg
Gagnon Jefferson Québec Des Rivières
Pinard Liam Québec Des Rivières
Matiabo Vany Québec-Centre
Ngolwa Joel Edvinas Québec-Centre
Picard Olivier Québec-Centre
Day-Nadeau Raphael Charlesboourg
Sylla Soumaila Ste-Foy
Laroche Sebastien Haute-St-Charles
Ghelbi Ali Beauport
Proulx Xavier Beauport
Roy Guillaume Beauport

Capitale Nationale U12 F

Nom Prénom Club
Beaudry  Véronique Beauport
Bédard Marie-Philip Laurentien
Bélanger Léa Beauport
Côté Marie-Philippe Québec des Rivières
Couture Marilou Québec des Rivières
D'anjou Léa Beauport
Dolbec Raphaëlle Beauport
Fournier Ève-Sophie Québec des Rivières
Gagnon Maya Laurentien
Lepage Emy Laurentien
Michaud Frédérique Québec des Rivières
Miller Béatrice CRSA
Morissette Jade Laurentien
Morissette Rosalie Laurentien
Nadeau-Tremblay Élisabeth Laurentien
Simard Roxanne Laurentien
Ste-Marie Camille Beauport
St-Hilaire Élodie CRSA
Tremblay Magalie Québec des Rivières
Turcotte Maya Beauport
Vaillancourt Pénélope Laurentien
Villeneuve Gabrielle Beauport
Caruso Léa CRSA
Delisle Jeanne CRSA
Frenière Audrey CRSA
Pouliot Emma CRSA
Noël Ève-Emmanuelle Charlesbourg
Campeau Florence Québec des Rivières
Pouliot Louanne Québec des Rivières
Racine Nellie Charlesbourg
Kebieche Syrine Québec des Rivières
Drolet Alexe Laurentien
Bujold-Samson Anais Laurentien
Lamontagne Corrine Laurentien

Chaudière-Appalaches U11 M

Nom Prénom Club
Arguin Cédrik Chaudière-Ouest
Aubut  Julien Chaudière-Ouest
Bégin Hamel  Xavier Lévis-Est
Bernard  Alexis Chaudière-Ouest
Bouchard  Félix-Antoine Chaudière-Ouest
Bouchard Jacob Chaudière-Ouest
Bouchard Caleb Chaudière-Ouest
Boutin  Antoine Lévis-Est
Courchesne  Étienne Chaudière-Ouest
Gagnon  Mathieu Lévis-Est
Guy  Jacob Lévis-Est
Jean  Gaël Beauce-Nord
Lacroix  Jean-Mathieu Chaudière-Ouest
Pelchat  Zachary Lévis-Est
Raby  Hubert Lévis-Est
Théberge  Matthew Lévis-Est
Houle Charles Chaudière-Ouest
Drouin Hubert St-Georges
Laflamme Albert St-Georges
Thibaudeau Alexandre St-Georges
Tousignant Felix Theford mines
Perreault Christophe Theford mines
Gagnon Isaac Lévis-Est

Chaudière-Appalaches U11 F

Nom Prénom Club
Aubé Rosalie Chaudière-Ouest
Beaurivage Ally Chaudière-Ouest
Bédard Flavie Lévis-Est
Bergeron  Marguerite Chaudière-Ouest
Bessette Alex-Anne Chaudière-Ouest
Cantin Emmanuelle Chaudière-Ouest
Charron Lily Chaudière-Ouest
Côté-Fournier Rosée-Lee Lévis-Est
Desfosses Frédérique Chaudière-Ouest
Gagnon Maya Chaudière-Ouest
Landry Ève Chaudière-Ouest
Langevin Emy Lévis-Est
Levasseur Emy Chaudière-Ouest
Rioux Roxane Lévis-Est
Fugère Clara Thetford Mines
Grouleau Mathilde Thetford Mines
Chouinard Alice St-Georges
Jelonek Cloé Chaudière-Ouest
Goulet Emma Chaudière-Ouest
Larochelle Léa St-Georges
Poulin-Nadeau Emy St-Georges
Veilleux Victoria St-Georges
Lacroix Rosalie Lévis-Est
Langlois Anne-Sophie Lévis-Est
Proulx Ariane Lévis-Est

 


Chaudière-Appalaches U12 M

Nom Prénom Club
Baoui  Adam Lévis-Est
Blais  Émile Lévis-Est
Collin  William Chaudière-Ouest
Dumont  Antoine Chaudière-Ouest
Gagnon  Édouard Lévis-Est
Garneau  Marc-Antoine St-Georges
Gaudreault  Maxime Chaudière-Ouest
Lapointe  Xavier Lévis-Est
Létourneau  Charles-Édouard St-Georges
Martin  Thomas Chaudière-Ouest
Roy  Nicolas Lévis-Est
Vignola  Julien Chaudière-Ouest
Villeneuve  Jakob Chaudière-Ouest
Gagnon Frederic Theford Mines
Robinson Noah Theford mines
Gauthier Anthony St-Georges
Dion Loick Chaudière-Ouest
Morin Keven St-Georges
Caron Olivier Lévis-est
Harvey Natan Lévis-Est
Turcotte Mathis Lévis-Est

Chaudière-Appalaches U12 F

Nom Prénom Club
Caron Béatrice Lévis-Est
Côté Jolyanne Chaudière-Ouest
Fortin Catherine St-Georges
Larochelle Elika Lévis-Est
Levesque Justine Lévis-Est
Lortitch Léa Thetford Mines
Richard Juliette Lévis-Est
Royer Ann-Sophie Lévis-Est
Therrien Marie-Pier Chaudière-Ouest
Turmel Dania Chaudière-Ouest
Perron Florence Thetford Mines
Carrier Juilette St-Georges
Doucet Ève-marie Chaudière-Ouest
Leclerc Megane St-Georges
Dufour Maxime Chaudière-Ouest
Chagnon Monique Chaudière-Ouest
Morin Alicia St-Georges
Rhéaume Victoria Chaudière-Ouest
Filion Julia Lévis-Est
Duguay-Caron Noémie Lévis-Est
Lepage Daphné Lévis-Est
Bégin Éliane Ste-Marie

 


Gardiens de but M

Nom Prénom Club
Abrivard  Martin Sainte-Foy/Sillery
Careau  Vincent Québec des Rivières
Dzian  Léo Lac-Beauport
Gagnon  Darren Lévis-Est
Gunn  Phanuel Laurentien
Houle  Charles Chaudière-Ouest
Lacasse  Tommy St-Lambert
Lapointe  Jacob M. Charlesbourg
Lavoie  Thomas Haute St-Charles
Morency-Ghrib  Skander Beauport
Sanschagrin  Alex Beauport
Simard  Gabriel Lévis-Est
Demers Maxence Lévis-Est
Leclerc Noah Chaudière-Ouest
Gaudreault Jérémie Québec des Rivières
Bergeron Vincent CSRQ
Petitclerc Louis CRSA
Milot Daniel Haute-St-Charles
Dubé Nayan Lévis-Est
Guillemette Nathan Lévis-Est
Dumont Raphael Beauport
Harvey Hugo CSRQ
Fecteau Samuel St-Georges
Cloutier Charles Charlesbourg
Lidam Shems Ste-Foy-Sillery

Gardiens de but F

Nom Prénom Club
Labonté Maude Laurentien
Lapierre Juliane Beauport
Lavoie-Messier Pénélope Chaudière-Ouest
Levasseur Anaïs CRSA
Noël-Sirois Alice Ste-Foy / Sillery
Thériault Rosalie Charlesbourg
Poissant Léonie Beauport
Desgagnés Alicia Beauport
Rioux Melia Lévis-Est
Duchesneau Camille Chaudière-Ouest
Boulay Eve Chaudière-Ouest
Poulin Juliete Lévis-Est

 

  _________________________________________________________________________________________________________________________

     Merci à nos partenaires!      L'ARSQ est membre de :