Futsal régionalLSRQLSMLSQMLESE

Camp 2016

CAMPS 2016

4 au 8 juillet : U11 (2005) et U12 (2004) MASCULIN

11 au 15 juillet : U11 (2005) et U12 (2004) FÉMININ

Les camps auront lieu au Complexe de soccer Honco de Lévis.

Voici les listes du Camp des Espoirs 2016. Vous recevrez cette semaine un lien qui vous mènera au formulaire d'inscription.

Pour les joueurs surlignés en vert, l'inscription a été complétée.

Mise à jour du tableau 16 juin 2016 12:10


Capitale Nationale U11 F

Nom Prénom Club
BÉDARD Marie-Philip Laurentien
BÉLANGER Léa Beauport
CÔTÉ Marie-Philippe Québec des Rivières
COUTURE Marilou Québec des Rivières
D'ANJOU Léa Beauport
DOLBEC Raphaëlle Beauport
FOURNIER Ève-Sophie Québec des Rivières
GAGNON Maya Laurentien
LEPAGE Emy Laurentien
MICHAUD Frédérique Québec des Rivières
MILLER Béatrice CRSA
MORISSETTE Jade Laurentien
MORISSETTE Rosalie Laurentien
NADEAU-TREMBLAY Élisabeth Laurentien
SIMARD Roxanne Laurentien
STE-MARIE Camille Beauport
ST-HILAIRE Élodie CRSA
TREMBLAY Magalie Québec des Rivières
VAILLANCOURT Pénélope Québec des Rivières
BUJOLD-SAMSON Anais Laurentien
DROLET Alexe Laurentien
TURCOTTE Maya Beauport
VILLENEUVE Gabrielle Beauport
BEAUDRY Véronique Beauport

Capitale Nationale U11 M

Nom Prénom Club
ALVAREZ Manolo Sainte-Foy/Sillery
BOTACHE MELO Juan Camilo Sainte-Foy/Sillery
BOURRIEL Ayoub Charlesbourg
DELORME Nathan Sainte-Foy/Sillery
DESCHENES Brandon Beauport
DIAWARA Yacouba Charlesbourg
DION Mathieu Québec des Rivières
DUBEAU Maxime Haute St-Charles
DUCHESNE Jérémie Québec des Rivières
GAUDREAU-GOSSELIN David Premières Seigneuries
KARANGANWA Nathan Québec des Rivières
LE BLANC Benjamin CRSA
LE BLANC Thomas CRSA
LECLERC Olivier Beauport
NOLET-GAGNÉ Mathis Charlesbourg
PICARD Olivier Québec-Centre
DAY-NADEAU Raphel Charlesbourg
ROBILLARD Charlie Québec-Centre
MATIABO Vany Québec-Centre
BAILLARGEON Simon Haute-St-Charles
BERROUARD Alexis Haute-St-Charles
PARADIS Renaud Beauport
POTVIN Felix Beauport
TREMBLAY Émile Haute-St-Charles
MUKAMBA Espoir Québec-Centre
PIGNARD Corentin Québec-Centre
MORENO Diego CRSA
TRASSARD Ethan Charlesbourg
LAPOINTE David Beauport

Capitale Nationale U12 F

Nom Prénom Club
ACHOUBA Doha Laurentien
BEAUDRY Mathilde Laurentien
BÉDARD Marianne Laurentien
BOUCHARD Amélia Québec des Rivières
BOUTIN Maude Beauport
DAIGLE Rosalie Beauport
DESBIENS Audrey-Anne Beauport
FOURNIER Marianne Laurentien
GAMACHE Maryna Charlesbourg
GHERLENDA Mathilde Beauport
HOULE Rose-Eva Québec des Rivières
HUDON Sabrina Beauport
LA RUE Juliette Haute St-Charles
LAFOND Magaly Beauport
LAVIGUEUR Mélodie Beauport
NGUYEN Lara Sainte-Foy/Sillery
RACINE Audrey-Anne Charlesbourg
SIMARD Geneviève Beauport
ST-AMAND Sophie Satoko Sainte-Foy/Sillery
LAROCHELLE Mia Beauport
SHINK Noemie Beauport
KELSO Tanya Haute-St-Charles
GUERARD Nyodie Beauport
BAILLARGEON Jade Laurentien
PARADIS ÈVE Beauport
CLEARY-TREMBLAY Léa CRSA
TREMBLAY Alexann Haute-St-Charles
LANDRY Marie-Joelle CRSQ
HAINS Sarah-Maude CSRQ
HUOT Sarah-Maude Haute-St-Charles
GAGNON Juliette Charlesbourg
JOMPHE Taony CSRQ

Capitale Nationale U12 M

Nom Prénom Club
BOURQUE Alexis Laurentien
BRUYÈRE Joakim CRSA
CLAVET David-Alexandre Charlesbourg
DOYON François Beauport
DUBÉ Thomas CRSA
GARIÉPY Émile Beauport
GENDREAU-CÔTÉ Florian Ste-Foy/Sillery
HARBOUR Mathéo Beauport
LACHANCE Elliot Québec des Rivières
MURPHY Thomas Ste-Foy/Sillery
LEMIEUX Éliot Ste-Foy/Sillery
NOUAJAA Nassim CRSA
PERREAULT-ADEY Thomas Haute St-Charles
PICARD Jamy Charlesbourg
RHEAULT Antoine Québec des Rivières
ROY Louis Beauport
SANY-KONG Loic Fabien Ste-Foy/Sillery
SOHET-ZOUAOUI Samy Ste-Foy/Sillery
TRAHAN Dyllan Québec des Rivières
TREMBLAY Mathieu Ste-Foy/Sillery
VILUS Luc-Anderson Hector Beauport
VIVANCO DELGADO Mike Ste-Foy/Sillery
LEBOEUF Charles-Olivier Charlesbourg
ST-HILAIRE Noah Charlesbourg
ASSI Jean-Aniel Beauport
BOUM NLEND Ghislain-Amos Québec-Centre
HAKAZIMANA Kenny-All Québec-Centre
ECA-MSEKE Francois Québec-Centre
VAILLANT-VOGEL Vincent Québec-Centre
MONTENEGRO-LORRAIN CAMILLO Québec-Centre
GERVAIS-TANGUAY FREREDICK CSRQ

Chaudière-Appalaches U11 F

Nom Prénom Club
CARON Béatrice Lévis-Est
COULOMBE Marie-Félix Chaudière-Ouest
DUGUAY-CARON Noémie Lévis-Est
FORTIN Catherine St-Georges
GINGRAS Mathilde Lévis-Est
LAFLAMME Annabel Lévis-Est
LAROCHELLE Elika Lévis-Est
LEVESQUE Justine Lévis-Est
RICHARD Juliette Lévis-Est
ROBITAILLE Juliette Chaudière-Ouest
ROUSSEL Élizabeth Lévis-Est
ROYER Ann-Sophie Lévis-Est
THERRIEN Marie-Pier Chaudière-Ouest
AUBIN Alexia Chaudière-Ouest
NOLET Marie-Soleil Chaudière-Ouest
LEPAGE Daphné Levis-Est
 FILION Julia Levis-Est

Chaudière-Appalaches U11 M

Nom Prénom Club
BLAIS Émile Lévis-Est
BLANCHET Dimitri Chaudière-Ouest
COLLIN William Chaudière-Ouest
DUMONT Antoine Chaudière-Ouest
GAGNON Isaac Lévis-Est
GARNEAU Marc-Antoine St-Georges
GAUDREAULT Maxime Chaudière-Ouest
HARVEY Natan Lévis-Est
LAPOINTE Xavier Lévis-Est
LÉTOURNEAU Charles-Édouard St-Georges
MARTIN Thomas Chaudière-Ouest
PÂQUET Émile Chaudière-Ouest
ROUSSEAU Justin Lévis-Est
ROY Nicolas Lévis-Est
VIGNOLA Julien Chaudière-Ouest
VILLENEUVE Jakob Chaudière-Ouest
BAOUI Adam Levis-Est
GAGNON Edouard Lévis-est
RUEL Mathis Lévis-Est
MARCEAU XAVIER Chaudière-Ouest

Chaudière-Appalaches U12 F

Nom Prénom Club
BEAUDRY Clodelle Lévis-Est
BERGERON Mélodie Chaudière-Ouest
GAGNÉ Méagan St-Georges
LAFRENIÈRE Laurence Chaudière-Ouest
LECLERC FLORENCE Chaudière-Ouest
POULIOT Cassandre Lévis-Est
PROULX Leïna Chaudière-Ouest
RODIGUE Megan St-Georges
ROY Rosemary St-Georges
SAVARD Florence Lévis-Est
WHITE Jessica Chaudière-Ouest
TALBOT ANNE-CLAUDE Chaudière-Ouest
BONIN Rosie Chaudière-Ouest
BLAIS Florence Thetford Mines
GRENIER Laura Thetford Mines
GRENIER Amélie Thetford Mines
DOYON Emmy Lévis-Est

Chaudière-Appalaches U12 M

Nom Prénom Club
BERNIER Cédric Lévis-Est
BOUTIN Maxime Lévis-Est
CÔTÉ Jordan Lévis-Est
COULOMBE James Chaudière-Ouest
GAGNON Alec Lévis-Est
HÉBERT Alexandre Lévis-Est
JACKSON William Lévis-Est
JACQUES Alexandre Chaudière-Ouest
LALIBERTÉ Isaac Lévis-Est
MINKA Zakary Lévis-Est
NGUYEN Liam Chaudière-Ouest
PASCAL Simon Lévis-Est
SÉNÉCHAL POIRÉ Jacob Lévis-Est
SÉVIGNY Olivier Lévis-Est
TREMBLAY Jessy Lévis-Est
GAGNÉ Hubert Chaudière-Ouest
BÉDARD Félix Chaudière-Ouest

Gardiens de but

Nom Prénom Club
CLOUTIER Charles Charlesbourg
DEMERS Maxence Lévis-Est
DESGAGNÉ Alicia Beauport
FOURNIER Maryann Lévis-Est
GAGNON Darren Lévis-Est
JOHNSON-BEAUPRÉ Jérémy Québec-Centre
LACASSE Tommy St-Lambert
LEMERISE Christophe Chaudière-Ouest
LIDAM Shems Ste-Foy/Sillery
MORIN Thomas Chaudière-Ouest
NOLIN Alicia Lac-Beauport
SANY KONG ABE Guy Marcel Ste-Foy/Sillery
LABONTÉ Maude Laurentien
ROOD Florence Haute-St-Charles
LEVASSEUR Anais CRSA
POISSANT Léonie Beauport
NOEL-SIROIS Alice Ste-Foy/Sillery
RICHARD Alicia Laurentien
FALARDEAU Anne-Sophie CRSA
PARISE Marilou Beauport
LAVOIE Thomas Haute-St-Charles
LACROIX Charles CRSA
LAVOIE-MESSIER PÉNÉLOPE Chaudière-Ouest
CAREAU Vincent CSRQ
DUMONT Raphael Beauport
MORENCY-GHRIB Skander Beauport
HENRY Nicolas Laurentien
COUTURE Guillaume Haute-St-Charles
DAMOUR Alexis Charlesbourg
DUSSAULT Kevin Beauport
GINGRAS Marie-Maude Chaudière-Ouest
WILHELMY Albert Québec-Centre

 

  _________________________________________________________________________________________________________________________

     Merci à nos partenaires!      L'ARSQ est membre de :