LSQMLSRQLSMFutsal régional

Coordonnées

Heures d'ouverture : Lundi au vendredi de 9h à 17h
Nous sommes ouverts durant l'heure du dîner

Téléphone : 
418-988-3191


Courriel général : info@arsq.qc.ca 


Adresse postale :

Association Régionale de Soccer de Québec
8087, blvd du Centre Hospitalier #218
Lévis (Québec) G6X 1L3

Nous sommes situés au Complexe Honco.

Administration                      
         
Alexandre Harvey   Danya Lamarre
  Suzie Poulin *
Directeur général   Adjointe à la direction générale    Comptable
aharvey@arsq.qc.ca   dlamarre@arsq.qc.ca   comptabilite@arsq.qc.ca
418-988-3191 poste 201   418-988-3191 poste 205  
     
Technique        
         
Helder Duarte   Rachel Collard
  Edmond Foyé
Directeur technique   Adjointe administrative 
  Directeur technique adjoint
et entraîneur cadre à la direction technique efoye@arsq.qc.ca
hduarte@arsq.qc.ca   dta@arsq.qc.ca  
418-988-3191 poste 202   418-988-3191 poste 206  
    581-996-2832    
       
Benoit Forget-Chiasson   Christophe Blin
  Nabil Haned
Directeur technique adjoint Directeur technique adjoint Directeur technique adjoint
bfchiasson@arsq.qc.ca cblin@arsq.qc.ca nhaned@arsq.qc.ca
   
Michael Doukhan   Gesly Eliscar   Fergus Brett *
Entraineur sport-études Entraineur sport-études Responsable concentration
mdoukhan@arsq.qc.ca geliscar@arsq.qc.ca primaire (Sport-Études)
fergus.brett@sympatico.ca
Patrice Pépin *  
Coordonnateur santé
ppepin@dynamoquebec.com      

Compétition

       
Anne-Marie Caron
 
Réjean Martel *   Vincent Cournoyer *
Directrice des compétitions   Coordonnateur LSLLC et LSRQ   Responsable ligue futsal
amcaron@arsq.qc.ca    rmartel@arsq.qc.ca   futsal@arsq.qc.ca
418-988-3191 poste 203   418-988-3191 poste 207    
 
     
 Arbitrage        

Jérémie Blanchette   Maxime Blouin *    
Directeur à l'arbitrage
  Adjoint à l'arbitrage    
jblanchette@arsq.qc.ca mblouin@arsq.qc.ca    
418-988-3191 poste 204      
   
       
         
 * Contractuels
 
ORGANIGRAMME

 

 Mise à jour : 17 mai 2017

 

  _________________________________________________________________________________________________________________________

     Merci à nos partenaires!      L'ARSQ est membre de :