LSLLCLSRQLDLSQMLSEQ

Employés

Administration                      
         
Alexandre Harvey   Danya Lamarre
         
Directeur général   Adjointe à la direction générale     
aharvey@arsq.qc.ca   dlamarre@arsq.qc.ca    
418-988-3191 poste 201   418-988-3191 poste 205  
       
Pierre-Luc Tremblay   Suzie Poulin *  
Coordonnateur   Comptable  
Communications et marketing comptabilite@arsq.qc.ca
communications@arsq.qc.ca  

418 952-7129

   
Technique        
         
Helder Duarte   Rachel Collard
   
Directeur technique   Adjointe administrative 
   
et entraîneur cadre à la direction technique  
hduarte@arsq.qc.ca   dta@arsq.qc.ca  
418-988-3191 poste 202   418-988-3191 poste 206  
    581-996-2832    
       
Edmond Foyé   Christophe Blin
   
Directeur technique adjoint Directeur technique adjoint
efoye@arsq.qc.ca cblin@arsq.qc.ca
   
Nabil Haned   Benoit Forget-Chiasson    
Directeur technique adjoint Directeur technique adjoint
nhaned@arsq.qc.ca bfchiasson@arsq.qc.ca
.
Michael Doukhan Gesly Eliscar  
Entraineur sport-études Entraineur sport-études
mdoukhan@arsq.qc.ca   geliscar@arsq.qc.ca    
 
Fergus Brett * Patrice Pépin *
Responsable concentration Coordonnateur santé
primaire (Sport-Études) ppepin@dynamoquebec.com
fergus.brett@sympatico.ca

Compétition

       
Anne-Marie Caron
 
Réjean Martel *   Vincent Cournoyer *
Directrice des compétitions   Coordonnateur LSLLC et LSRQ   Responsable ligue futsal
amcaron@arsq.qc.ca    rmartel@arsq.qc.ca   futsal@arsq.qc.ca
418-988-3191 poste 203   418-988-3191 poste 207    
 
     
         
Arbitrage        
         
Jérémie Blanchette    
Coordonnateur      
jblanchette@arsq.qc.ca      
418-988-3191 poste 204        
         
         
* Contractuels        
 
 
ORGANIGRAMME

 

 Mise à jour : 29 août 2016

 

  _________________________________________________________________________________________________________________________

     Merci à nos partenaires!      L'ARSQ est membre de :